Косметика для волос Wella / Велла

Бренд: Wella / Велла

Производитель: В 2000 г. концерн Wella отметил свое 120-летие. За это время Wella AG превратилась в крупнейшую международную корпорацию, общепризнанного лидера в производстве высококачеcтвенной косметической продукции, в частности по линии производства косметики для волос.

Дата основания: датой основания принято считать 1903 год когда Ханс Шварцкопф разрабатывает свой первый продукт порошковый шампунь

Достижения: Wella имеет собственные производства и компании по сбыту продукции более чем в 150 странах мира. Специалисты компании Wella внесли огромный вклад в развитие отрасли парикмахерских услуг и косметики для волос. Именно они изобрели 1924 г. химическую завивку, в 1950 г. — крем-краску для волос `Колестон`, 1953 г. — кондиционеры для волос.
Парикмахерский бизнес:

  • Разработка новейших продуктов и технологий в сфере парикмахерских услуг;
  • Создание и внедрение новых стилей и причесок;
  • Открытие парикмахерских салонов, работающих по технологиям `Wella`;
  • Проведение шоу, мастер-классов и парикмахерских конгрессов, семинаров по обучению клиентов технологиям `Wella`, участие в чемпионатах мира по парикмахерскому искусству;
  • Осуществление полного комплекса услуг для клиентов (оснащение салонов оборудованием, производство аксессуаров фенов, ножниц, бигудей и т.д.), обеспечение высококачественной косметикой.

Парфюмерное направление

С 1987 г. `Wella` начинает развивать парфюмерное направление — в настоящее время компания владеет акциями парфюмерии `Gucci`, `Rochas`, `Ghost`, `Anna Sui`, `Dunhil`, `Mexx` , `Bogner`, `Muelhens` (линии Gabriela Sabatini, Prescilla Presley, `4711`).

Посмотреть другие бренды, выпускающие косметику для волос

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru