Советы по уходу за волосами

Увлажнение волос

Увлажнение волос

Если твоя укладка плохо держится, в течение дня, то дело, скорее всего, в том, что ты плохо высушила волосы, когда укладывала их.

Летом на море лучше отказаться от сушки волос феном, так как волосы будут пересушены солнцем и морской водой, зато обязательно возьми любимый шампунь – ведь голову придется мыть чаще.

Не стоит расчесывать мокрые волосы – от этого волосы легко растягиваются, нарушается их структура, они ломаются, в крайнем случае, ты можешь использовать расческу с редкими зубцами.

После мытья волос, подержи волосы под струей холодной воды – чешуйки волос закроются – обеспечив блеск волосам!

Для того чтобы избежать появление секущихся кончиков – подстригай их не реже раза в три месяца.
Если концы волос склонны к сухости, воспользуйся советом профессионалов: вымой шампунем только корни волос, а на концы нанеси кондиционер, тщательно промой волосы – так корни не потеряют объем, а концы не будут выглядеть сухими и тусклыми.

Если волосы грязные и помыть их нет возможности, припудри корни волос тальком или пудрой, наклони голову вниз и подсуши феном, но лучше надеть модную повязку на голову, она скроет неопрятные корни волос.

Когда сушишь волосы, фен держи так, чтобы поток воздуха шел сверху вниз. Суши волос ыот корней к кончикам. Заканчивай сушку волос холодным воздухом, чтобы закрепить укладку и придать блеск волосам.

Не реже одного раза в неделю используй маски для своего типа волос, нанеси маску на волосы и оберни голову полотенцем, это позволит активным компонентам проникнуть глубже в корни волос.
Чтобы мгновенно придать блеск волосам, возьми кубик льда и проведи по поверхности прически. Чешуйки волос закроются и волосы приобретут «отполированный» вид.

Если ты моешь голову вечером, высушите волосы перед тем, как ляжешь спать. Когда мокрые волосы соприкасаются с тканью наволочки, от них отслаиваются чешуйки, отчего они становятся ломкими.

Старайтесь распускать волосы, когда придете домой. Стягивая волосы лентой или резинкой, вы нарушаете кровообращение в коже головы и рискуте спровоцировать их выпадение, к тому же волосы будут чаще ломаться.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru