Уход за волосами осенью и зимой

Из-за холода, ношения шапок, перепадов температур, возможно нарушение микроциркуляции кожи головы, это затрудняет рост и формирование волос. Добавьте к этому снег, ветер, дождь – все это негативно влияют на внешнюю оболочку волоса, не говоря уже о том, что любые отклонения в организме в первую очередь отражаются на состоянии наших волос.

Для поддержания здоровья волос, необходимо принимать меры:

В качестве профилактики осенью принимать витамины групп А, Е (аевит); А, С (аскорутин), витамины группы В.

Водопроводная вода содержит примеси тяжелых металлов и хлор. Поэтому в идеале нужно мыть волосы кипяченой или очищенной водой. Или хотя бы ополаскивать ею волосы.

После каждого мытья, не забывайте использовать бальзам или кондиционер (подходящий для вашего типа волос). Он сделает волосы более послушными, эластичными, уменьшит риск появления секущихся концов, защитит от негативных внешних воздействий.

Не стоит забывать о народных средствах. Раз в неделю, после мытья волос ополаскивайте голову настоем из трав (крапива, подорожник, ромашка). Если кожа головы сухая – полезно втирать в нее масла (жожоба, репейное, касторовое).

Старайтесь не подвергать волосы окраске, химической завивке одновременно – это может спровоцировать ослабление и выпадение волос. Если вы все же окрасили волосы, обязательно пользуйтесь специальными средствами, восстанавливающими волосы после химического воздействия.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru