Делаем дымчатый макияж глаз / Smoky Eyes

Дымчатым макияжем глаз (Smoky Eyes) называют растушеванные темные тени и подводку. Взгляд получается глубоким и загадочным и очень сексуальным!

Дымчатый макияж глаз от Anna SuiНанесите на веки базу под макияж и припудрите, так макияж будет держаться дольше.

В выборе цвета теней никакого диктата нет, есть только общие рекомендации. Если у вас голубые или серые глаза, попробуйте синие, серые или фиолетовые оттенки. Если у вас карие глаза попробуйте кофейные или зеленые оттенки.

Нанесите кисточкой выбранные тени на верхнее веко максимально близко к линии ресниц. Затем тени нужно тщательно растушевать аппликатором или ватной палочкой. Цвет должен быть интенсивен около линии ресниц и совсем бледный ближе к брови. Подводка Выберите цвет карандаша. Специалисты рекомендуют черный, коричневый и темно-синий цвета, в зависимости от цвета теней. Проведите аккуратную линию по внешней границе ресниц и слегка растушуйте. Можно подвести и внутреннюю часть века. В контрасте с белком глаза, это сделает Ваш взгляд чистым и глубоким.

Тщательно прокрасьте ресницы.Прежде чем наносит тушь, немного завейте ресницы специальными щипчиками. Ваш взгляд станет более открытым, а глаза будут казаться больше.

Советы:

Сделав акцент на глаза, откажитесь от ярких оттенков помады и румян.

Чтобы глаз не становился меньше, нужно тщательно прорабатывать внешнюю подводку, при этом не оставляя промежутка с внутренней подводкой.

Вместо карандаша можно использовать темные тени. Их проще растушевать, но с ними сложнее работать, нужна тренировка.

Чтобы взгляд стал выразительнее и “открылся”, нанесите ближе к брови немного светлых теней телесного оттенка либо сияющего для вечернего макияжа. Все остальная косметика должна быть матовой.

Если нужно удлинить линию роста ресниц, сделав глаз более миндальным, продолжите линию дальше естественной линии роста ресниц. Важно следить, чтобы были хорошо прокрашены карандашом промежутки между ресницами.

Следите, чтобы при растушевке карандаш не стирался, а лишь растушевывалась внешняя его граница.

При макияже Smoky Eyes эффектно смотрятся контрастные сочетания: с синими и голубыми глазами — коричневые карандаш и тени; с карими — синие, с зелеными — фиолетовые.

© top-kosmetika.ru

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru