Как правильно наносить косметику для лица в зимнее время

В зимнее время желательно сменить увлажняющий крем на более жирный и питательный крем, особенно если у вас сухая кожа. Жирный крем может быть хорошей основой под макияж для сухой и нормальной кожи лица. Отдайте предпочтение более плотной и питательной текстуре крема, а флюиды и лосьоны отложите до лета, в любом случае наносите защитный крем (он может быть и тонирующим) от непогоды, поверх вашего обычного увлажняющего средства.

Нанесите крем на лицо и руки как минимум за 20 минут до выхода на улицу. Не стоит наносить крем сразу перед выходом на улицу, т.к. гидроэлементы, входящие в состав крема, на холодном воздухе замерзают и сильно сушат кожу, в результате, кожа обветривается, появляются сухие участки. К тому же неправильное нанесение крема провоцирует возникновение пигментных пятен. Крайне желательно, чтобы крем содержал солнцезащитный фактор не меньше 15.

Если вы тонируете кожу, то:

Пудра зимой незаменима для кожи лица, т.к. является своеобразной защитой от переохлаждения. Лучше использовать минеральную пудру и наносить в завершении макияжа. Она не только защитит кожу от переохлаждения, но так же от ультрафолетового облучения.

Если кожа сухая, то лучше, в качестве маскировки, использовать тональный крем, он так же должен содержать SPF.

Обязательно берите с собой защитный бальзам для губ, он поможет избежать трещинок и обветренности губ.

Один — два раза в неделю делайте глубоко увлажняющие или питательные маски, используйте питательный ночной крем.

Перепады температуры, жесткая вода сушат кожу, поэтому используйте увлажняющие и смягчающее средства для ванны и душа, подберите питательное молочко или масло для тела, зимой ваш союзник – средство с пометкой «для сухой кожи».

Домашние рецепты: в зимний период питательная маска из бананов прекрасно питает кожу. Мякоть банана – прекрасный природный увлажнитель, а богатое содержание витамина А важно для сухой кожи, склонной к раздражению. 1/4 часть банана тщательно разомните, добавьте 0,5 ложки вашего питательного крема, 3 капли лимона и 3 капли оливкового масла. Тщательно перемешайте состав, нанесите на 15 минут на кожу лица.

© top-kosmetika.ru

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru