Как выбрать и нанести тональный крем

Как выбрать тональный крем

• Перед покупкой, нанесите тон на чистую кожу под скулу и выйдя из магазина на улицу, посмотрите, как он смотрится при дневном освещении, если цвет выглядит натурально и сливается с кожей – это ваш тон.
• Цвет кожи и потребности меняются в течение года, и ни одно тональное средство не может быть одинаково подходящим тебе весь год. В середине и в конце лета — кожа смуглее, и тональное средство должно быть немного темнее, а зимой, весной и осенью его тон должен быть бледнее. Желательно иметь два тональных средства, либо разбавлять более темное тональное средство увлажняющим кремом, смешивай до тех пор пока не получиться нужный тебе оттенок. Как праивльно наносить тональный крем?

Как наносить тональный крем

• Для получения наилучшего результата наносите макияж на чистую и хорошо увлажненную кожу. После нанесения увлажняющего крема подождите 5 минут, чтобы крем хорошо впитался, в противном случае могут возникнуть сложности с нанесением тонального средства.
• Наносите тональное средство, от центра лица, по носу и скулам, затем распределите его по всему лицу.
• Если вы используете жидкий тональный крем, всегда встряхивайте флакон перед нанесением. Пигменты могут оседать на дне, и состав будет неравномерным.
• Для идеального нанесения распределяйте жидкое или твердое тональное средство пальцами, а не спонжем. Тепло ваших пальцев способствует лучшему проникновению тонального средства в кожу. Спонжи для макияжа могут скользить по коже и оставлять полоски, будьте внимательнее, обязательно смотрите качество нанесения тонального крема при естественном освещении (например, подойдя к окну).
• Распределяйте тональное средство по щекам, лбу, носу, подбородку, даже вокруг глаз, начиная с носа к внешним контурам лица. Используй для каждой части лица необходимое количество тонального средства. На некоторых местах оно вообще не нужно.
• Маленькая хитрость, как получить теплый макияж. Используй два разных оттенка тонального средства. Нанеси, как обычно, на все лицо тональное средство вашего цвета, то есть того, который совпадает с вашим естественным тоном кожи и шеи. А затем добавьте небольшое количество тонального средства потемнее на перегородку носа, щеки и лоб, создав «крест» чуть более темного цвета в центре лица. Эта техника улучшает цвет лица и оживляет кожу.

© top-kosmetika.ru

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru