Как правильно ухаживать за ногтями на руках и ногах

Раскладываем по полочкам, как правильно ухаживать за ногтями на руках и ногах. Что необходимо делать при уходе за ногтями ежедневно, раз в неделю и раз в месяц:

Ежедневно:

Увлажняйте кутикулы, укрепляйте ногти. Массажными движениями втирайте в кутикулу питательные масла с витамином Е. Удобнее наносить масло вечером, перед телевизором, отодвиньте кутиткулу деревянной палочкой и нанесите масло. Пусть этот ритуал войдет у вас в привычку и тогда ваши кутикулы будут всегда ухожены, а это залог идеального маникюра.

Можно купить специальные карандуши по уходу за ногтями, они очень удобны, одновременно могут корректировать кутикулы, ухаживать за ними и за ногтями, а пользоваться ими одно удовольствие.

Раз в неделю:

Корректируйте лак на ногтях и форму ногтя, это можно сделать самостоятельно либо в нейл-барах при торговых центрах.

Делайте солевые ванночки укрепления ногтей: 1 ст. ложку соли растворите в стакане теплой воды и подержите в нем кончики пальцев 15-20 минут. Хорошо чередовать обычную столовую соль с морской солью.

Пользуйтесь скрабом для ногтей, скрабы очистят кожу от омертвевших клеток, смягчат кожу, подготовят ее к нанесению крема для рук и ног.

Вместо лака для ногтей можно использовать бесцветные жидкости для укрепления ногтей, они не только укрепят ногти, но и придадут им ухоженный, глянцевый вид.

Раз в месяц:

Обрезание кутикулы можно проводить самостоятельно, однако, если у вас немного опыта, лучше довериться профессионалам и провести процедуру маникюра и педикюра в салоне. Одной процедуры раз в месяц достаточно, чтобы поддерживать ногти в идеальном состоянии весь месяц.

Если ногти не достаточно гладки – полируйте их специальным бафиком для ногтей, он отполирует ногти и придаст им блеск.

© top-kosmetika.ru

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru