Синяки и отеки под глазами. Народные средства против синяков, отеков под глазами

Воспользуйтесь секретами ароматерапии, например, масло нероли снимет усталость и припухлость век, для этого нанесите несколько капель на ватную палочку и смажьте синяки под глазами и опухшие веки.

Заморозьте в морозильнике отвар из ромашки, наутро смажьте ромашковым льдом припухлые глаза, ромашковый лед отлично снимет припухлости и осветлит синяки под глазами.

От припухлых век помогает сок свежего огурца, компресс из ромашки или обычного черного чая. Просто возьмите использованный пакетик чая и приложите на веки, на 10-15 минут.

Можно накладывать попеременно горячие и холодные ватные тампоны, смоченные настоем шалфея (1 ч ложка на полстакана кипятка).

При усталых и воспаленных глазах, припухлости век, кругах и мешках под глазами незаменим следующий рецепт: 1 ч ложку чая заливают 50 мл кипятка, настаивают 30 минут, охлаждают и процеживают. Ватные тампоны, пропитанные чаем, накладывают на глаза, держат в течение 1–2 минут, меняя их 3–4 раза. Затем делают компресс из холодной воды и наносят на веки питательный крем.

Компрессы из минеральной воды накладывают на 20—30 мин. Компрессы уменьшают отечность лица, обогащают кожу необходимыми минеральными веществами, способствуют улучшению водного баланса. Регулярные процедуры повышают упругость кожи.

Посмотрите лучшую косметику против отеков >

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru