Синяки под глазами: причины, решение проблемы

Синяки под глазами могут быть вызваны рядом причин, с каждой из которых нужно разбираться по-своему. Причины синяков под глазами и как с ними бороться:

  • фотостарение кожи
  • венки, придающие темный цвет
  • раздражение
  • натуральный темный пигмент, проявившийся в этой области
  • сухость кожи, из-за чего область вокруг глаз выглядит опухшей и усталой
  • естественная тень, при глубоко посаженных глазах

Решение проблемы:
Всегда в течение дня использовать для этой области крем с солнцезащитным фактором не менее 15 или солнечные очки, для предотвращения стимулирования выработки меланина.

Наносите на синяки легкое увлажняющее средство с пометкой «от черных кругов, синяков под глазами» (желательно в виде геля, на силиконе). Все средства по уходу должны быть легкой не жирной текстуры. Если нанести слишком много увлажняющего средства, может потечь консилер, которым необходимо маскировать синяки под глазами. Как маскировать круги под глазами и о лучших консилерах можно узнать подробнее здесь.

Если причина синяков под глазами глубина глаз или натуральная пигментация – необходимо пользоваться нежирными консилерами. Тон консилера должен быть светлым равный вашему обычному тону или на 1 тон светлее, но не больше, чтобы не получить эффекта маски. Не подводите нижнее веко жирными карандашами и не пользуйтесь некачественной тушью, которая осыпается и размазывается.

Если причина в аллергии (в том числе пищевой аллергии). В этом случае необходимо проконсультироваться с аллергологом и принимать антигистаминные препараты.

Домашние рецепты: Смочите два ватных диска в молоке и приложите к глазам на 5-10 минут.

Если ничего не помогает, то самое эффективное средство - осветление синяков под глазами лазером. Обычные отбеливающие кожу средства, которые удаляют пигментацию, вызванную солнечным облучением или деятельностью гормонов, в данном случае не помогут.

© top-kosmetika.ru

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Смотрите также: