Уход за ресницами

Глаза и ресницы негативно реагируют на загрязненный воздух, пыль и макияж: глаза воспаляются и ухода за ресницамислезятся, ресницы становятся тонкими и безжизненными, выпадают. За ресницами и кожей век требуется специальный уход.

Два раза в день, утром и вечером, накладывайте на область глаз ватные диски, смоченные в некрепком теплом чае на 5 -10 минут, затем увлажняете веки специальным кремом для области глаз.

Для лечения и укрепления ресниц существуют специальные бальзамы, которые аккуратно втирают в край век мизинцем. Многие современные бальзамы и масла выпускаются в виде прозрачной лечебной туши с кисточкой. Их наносят на ресницы так же, как и тушь.

Вечером перед сном тщательно смойте макияж, используя мягкие очистители (не содержащие мыла). Очень важно правильно снимать макияж с глаз. Пропитанные средством для снятия макияжа ватные диски накладываем на веки. Через несколько секунд мягко удаляем размягченную тушь, не растирая кожу вокруг глаз. Процедуру повторяем два раза.

Для стимулирования роста ресниц делайте массаж век. Массаж делаем мягкими круговыми и легкими поглаживаниями подушечками пальцев. Начинать его следует от внутреннего угла глаза, затем по верхнему веку двигаетесь в направление к вискам и по нижнему веку снова к носу. При сильных нажимах на кожу эффект окажется противоположным — нежная кожа растягивается, что приводит к образованию морщин.

На ночь нанесите питательный крем на область вокруг глаз или масло. Часто в состав средств, рассчитанных и на ресницы и на кожу век, входят репейное, розовое и касторовое масла. Затем остатки крема тщательно промокните салфеткой, если кожа вокруг глаз склонна к отекам, жирый крем только усугубит проблему, поэтому выбирайте легкие противоотечные крема и сыворотки.

Если морщинки вокруг глаз уже появились, то наиболее эффективны будут антивозрастные крема с витаминами А, Е, другими витаминами и антиоксиданами.

Выбирая тушь, особенно для ослабленных и тонких ресниц, обратите внимание на компоненты, входящие в состав туши. Желательно, чтобы в состав туши входило касторовое масло, которое питает корни ресниц и стимулирует их рост, а также протеины из ростков пшеницы и кератин.

Для ослабленных ресниц можно подобрать лечебную питательную и витаминизированную тушь или ограничиться гелем для ресниц.

Не забывайте, выходя из дома на улицу, защищать область вокруг глаз от ультрафиалетового излучения – это сохранит молодость ваших глаз на долгие годы.

© top-kosmetika.ru

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru