Рецепты против секущихся волос

Если волосы секутся, нужно принимать меры, склеить уже посеченные волосы невозможно, а вот предотвратить их появление мы можем используя народные средства:

Масла для секущихся волос

Секущиеся концы окрашенных волос можно вылечить с помощью рыбьего жира или касторового масла. Просто смазывайте концы волос на ночь маслом.

Включите в свой рацион жирные кислоты.

В кожу головы втираем репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертываем голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополощите чуть подкисленной лимонным соком водой.

Растительное масло очень полезно для сухих волос, оно поставляет в корни необходимые им витамины Е и Р. Тщательно размешайте 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком, все компоненты берутся по 1 чайной ложке. Взбейте 1 яичный желток. Добавьте 1 столовую ложку лукового сока, 1 столовую ложку растительного масла и 1 чайную ложку меда. Можно также сделать компресс из кефира и листьев подорожника. Они берутся в равных пропорциях.

Сухим волосам часто не хватает влаги, приобретите специальный спрей для волос и периодически орошайте им волосы, особенно полезно это в летнее время года.

Дополнительно раз в неделю проводите восстанавливающее лечение волос с помощью витамина Е или же втирайте в волосы масло из проращенной пшеницы, после чего тщательно его смывайте. Время от времени наносите лечебные ингредиенты и на сухие волосы.

Компрессы для секущихся волос

Теплые компрессы перед мытьем головы от секущихся кончиков: в кожу головы вотрите репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Оберните голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополоскайте чуть подкисленной лимонным соком водой.

Регулярно подстригайте секущиеся кончики, примерно один раз в полтора месяца на 1 – 1,5 сантиметра

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru