Дары природы на пути к совершенству

Современные косметологи с уверенностью утверждают, что правильный уход за кожей и внимательное отношение к собственному здоровью способны затмить природную красоту женщины, которая считает, что ей не стоит уделять много времени своей внешности. Насколько актуально такое мнение каждый решает сам, но сомневаться в рациональном зерне, содержащемся в нем, не приходится.

Даже самые прекрасные нимфы, не соблюдая элементарные правила личной гигиены, не очищая и не питая кожу, быстро столкнутся с проблемой старения, в то время как женщины, пользующиеся косметическими средствами, основанными на натуральных природных компонентах, сохранят молодость и свежесть на гораздо более продолжительный период.

Многие современные женщины с небольшим достатком оправдывают свой неприглядный вид тем, что им не доступны походы к косметологу и дорогая элитная косметика, но ведь есть простой и довольно дешевый способ стать настоящей красавицей, который не требует материальных вложений, достаточно обычного терпения и немного времени.

В летний период возьмите с собой бытовой отпугиватель комаров и отправляйтесь на дачу, там, вдали от загазованности улиц, ваш организм быстро придет в тонус, а овощи и фрукты, растущие на огороде, станут лучшим косметологическим оружием в борьбе за прекрасную внешность.

В начале сезона питательные маски для лица можно делать из огурцов (только что сорванные с грядки огурцы нарезаются тонкими кружочками и кладутся на кожу) или клубники (ягоды можно резать кружочками, смазывать лицо целыми плодами, надавливая на них, либо растирать только что сорванные ягоды и наносить на лицо и шею кашицу).

В середине лета, когда появляются кабачки и помидоры, можно использовать их, а также другие овощи и фрукты. Когда дело идет к весне, лучшей маски, чем, созданная из только сорванного с дерева молодого зеленого яблока, придумать нельзя (срезается кожура, яблоко разрезается на дольки, которые затем помещаются на предварительно очищенную кожу).

Каждую маску, приготовленную из природных компонентов, нужно держать на коже от 15 до 20 минут, для того, чтобы процедура полностью удалась, лучше в это время не ходить, а прилечь немного отдохнуть. Только не забудьте заранее включить электронный отпугиватель грызунов и мышей, ведь нередко в дачных домиках встречаются мышки, а ваша «вкусная» маска будет издавать такие приятные ароматы, что может приглянуться мелким грызунам, еще лучше заранее провести такую процедуру, как своевременная борьба с грызунами.

Будьте красивыми несмотря ни на материальные, ни на любые другие трудности. Матушка-природа даровала нам лучшие косметические средства, нужно лишь использовать их на пути к совершенству.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru