Лучшая косметика с гиалуроновой кислотой

Какую роль играет гиалуроновая кислота в организме?

Гиалуроновая кислота связывает воду в межклеточных пространствах, повышая тем самым сопротивление тканей сжатию. Одна молекула гиалуроновой кислоты связывает и удерживает около себя до 500 молекул воды. Она участвует в транспорте и распределении воды в тканях. Гиалуроновая кислота определяет барьерную и защитную функции межклеточного пространства. Внутри суставов она действует как смазка суставных поверхностей, внутри глаза способствует нормализации внутриглазного давления.

Как гиалуроновая кислота помогает коже?

Средства с гиалуроновой кислотой

Гиалуроновая кислота применяется для коррекции возрастных изменений кожи, в том числе восстановление таких свойств,  как потеря эластичности, сухость, образование морщин и складок. Гиалуроновая кислота является основным  препаратом, применяемым для  восстановления молодости  и красоты кожи.

Гиалуроновая кислота одно из лучших увлажняющих средств и заполнения морщин. Сложность в том, что достаточно тяжело сохранить в креме большой объем активной кислоты, которая поможет обезвоженной коже. Для сохранения свойств гиалуроновой кислоты часто используются микросферы, что повышает как эффективность так и цену на косметику.

Лучшие из косметических средств с гиалуроновой кислотой

  • Lancôme High Résolution Refill-3X moisturizer ($90),
  • SkinCeuticals Hydrating B5 Gel ($67)  на фото,
  • Chanel Hydramax + Active Moisture Gel Cream ($72),
  • Meaningful Beauty by Cindy Crawford Line Diffuser Wrinkle Smoothing Capsules ($39 ),
  • Shu Uemura Depsea Hydrability Intense Moisturizing Concentrate ($75) на фото.
google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Смотрите также: