О наращивании ресниц

Что притягивает пристальное внимание к глазам? В большинстве случаев это ресницы, и чем они роскошнее, тем более женственный взгляд. «Кашу маслом не испортишь», — говорили нам бабушки. А теперь эту поговорку мы по праву можем применить к ресницам: «Женщину ресницами не испортишь».


Художники студии «Советский мультфильм» зачастую изображали белочек с длинными, густыми ресницами как символы женственности и красоты. Конечно же, белочки – лишь зеркала представительниц женского пола. Борис Акулиничев — автор мультфильма «Львёнок и черепаха» — одарил своего кошачьего персонажа длинными ресницами. По сценарию, половая принадлежность львёнка не определена, замысел художника при этом не очень понятен. Всё же в большинстве случаев красивые ресницы были свойственны персонажам женского пола. И в мультфильмах, и в реальной жизни красота ресниц определяет женское обаяние. Многие женщины используют все имеющиеся способы для выделения этих волос (ещё одних желанных и горячо любимых волос после волос на голове). Так, в магазинах по продаже карнавальных костюмов для подчеркивания женственности сказочного персонажа можно всегда найти несколько наименований накладных ресниц – красных, чёрных, серебристых, с зигзагообразными краями, в форме паутинки и т. д.

Во второй половине 2010 года американская компания «Carlashes» открыла производство декоративных ресниц для «глаз» автомобилей, превращая стальных коней в героев фильмов про мультяшные авто. Популярный Фольксваген Жук, и без того автомобиль для хрупких женщин, превратился в эталон красоты среди представителей «автомобилей женского пола».

На российской эстраде стала хитом сразу после выхода песня с говорящим припевом «Хлопай ресницами и взлетай» популярной российской группы «Братья Гримм». Наверное, именно об этом мечтает каждая любящая себя женщина – чтобы её шикарные ресницы позволили ей парить над землёй, если не в буквальном смысле, то хотя бы в переносном.

Таким важным «аксессуаром», как ресницы, принято гордиться. У тех, кого природа не наградила длинными густыми ресницами, в ход идут подкрашивание, приклеивание, наращивание ресниц. Красить ресницы женщины научились ещё в Древнем Египте. Неподалёку от Дели, столицы Индии, живёт Пхуо Рав Маули, ресницы которого достигают 4,7 сантиметра. С такой длиной ресниц обычному человеку было бы, наверное, не очень удобно, но удлинить свои реснички, сделать их ярче, объёмней и даже приклеить к ним стразы – об этих услугах косметолога знает каждая современная женщина.

Как же сохранить то, что у нас есть, чтобы потом было что красить и наращивать? Улучшать рост и проводить профилактику выпадения волос поможет персиковое или миндальное масло. Также для усиления роста ресниц полезно смазывать их облепиховым, касторовым или пихтовым маслом с несколькими каплями витамина А или смесью касторового масла и рома (в равных пропорциях). Чтобы сделать ресницы более мягкими, полезно смазывать их раз в неделю вазелином.

Среди большого выбора способов увеличить свою привлекательность стоит сразу определиться, что для вас наиболее приемлемо. Ещё недавно было модным приклеивание ресниц. Но сегодня об этом стоит забыть – время не стоит на месте. Нарастить ресницы будет гораздо более безопасно и значительно более красиво. Идите с ногу со временем и будьте прекрасны, милые женщины!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru