Аквааэробика в фитнес клубе с бассейном

Аквааэробика, или, как ее еще называют, аквафитнес, является одним из наиболее эффективных видов аэробики, предусматривающих занятия в бассейне. Вода предельно мягко стимулирует мышцы тела, отдавая ему свою живительную силу. Посещения фитнес клуба с бассейном сегодня доступны практически каждому, а уроки лучше сначала проводить с тренером, который составит оптимальную программу занятий. Плавание полезно всем, поскольку оно не создает сильных нагрузок. Особенно это оценят те, у кого есть проблемы с позвоночником, поскольку движение в воде – это движение без боли.

Прежде чем начать занятие, нужно немного подготовить к нему организм – походить вокруг бассейна, чтобы разогрелись мышцы, немного подвигаться в воде, привыкая к температуре, несколько минут поплавать. А уже затем можно начать выполнять комплекс упражнений по аквафитнесу. При этом не придется думать, где приобрести различные аксессуары для занятий – гантели, мячи, утяжелители для ног и рук – любой фитнес клуб с бассейном предоставит необходимый инвентарь. Следует помнить о том, что вначале активная нагрузка должна длиться не более получаса. Во время занятий аквааэробикой ощущается прилив сил, бодрости, просыпается интерес к жизни, укрепляется здоровье. Аквааэробика способна творить настоящие чудеса.

Многие посетители спортивных клубов приходят туда с одной единственной целью – избавиться от лишних килограммов. Причем, для этого нет необходимости изнурять себя жесткими диетами, которые нарушают обмен веществ, занятиями на тренажерах. С помощью аквааэробики можно удивительно легко похудеть, к тому же, сам процесс принесет массу позитивных эмоций. Аквааэробика сочетает в себе массаж спины, танец живота и шейпинг, и такое уникальное сочетание не может предложить больше ни один вид фитнеса. Кроме того, у занятий в воде есть еще одно огромное преимущество – враг любой женщины, целлюлит, очень боится воды, точнее, гидромассажа, поэтому занятия в бассейне помогут справиться еще и с этой проблемой. Не менее важно и то, что в воде не возникает ощущения дискомфорта – мягко обволакивающая кожу вода не только улучшает ее состояние, но и визуально делает стройнее, что для многих также имеет значение. Похудеть с помощью аквааэробики можно без сложных нагрузок и травм.

Поскольку аквааэробикой занимаются в воде, кожа не только постоянно увлажняется, но еще и массируется, становится упругой. К тому же, во время плавания работают все мышечные группы. Под действием воды распрямляется позвоночник, который у большинства из нас придавлен сидением в офисе, а также постоянными стрессами. Это способствует исправлению осанки, ведь в воде сутулиться невозможно.

Медики уже давно знают о том, что вода успокаивает нервную систему, она, как бы смывает напряжение. Кроме того, аквааэробика нормализует сон, поэтому тем, кто посещает фитнес клуб с бассейном, бессонница не страшна. Поскольку сильных нагрузок на позвоночник и суставы при занятиях в воде нет, аквааэробика считается идеальным видом тренировок для беременных женщин. Нагрузки здесь очень легкие, и практически исключен риск переутомления или получения травмы. Занятия в воде обладают и закаливающим эффектом, поэтому на тренировки многие берут с собой детей, причем, детская аквааэробика – одно из самых веселых и энергичных занятий. Поэтому не случайно многие выбирают именно этот вид фитнеса – ведь это универсальный рецепт, помогающий ощутить легкость, сохранить здоровье и красоту, забыть о болезнях и плохом настроении.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru