Домашние ванночки для ногтей

Сохранить силу, здоровье и красоту ваших ногтей, а также справиться с проблемами маникюра вам помогут простые народные средства.

Ингредиенты для того, чтобы приготовить домашние ванночки для ногтей, найдутся в каждом доме, при этом сама процедура легкая и приятная и не отнимает много времени.

Ванночка для ногтей на основе оливкового масла

Половину стакана оливкового масла немного подогреваем (примерно до 40 градусов) и опускаем в него кончики пальцев на 2-3 минуты, после чего промокаем бумажной салфеткой.

Молочная ванночка для ногтей

Стакан молока подогреваем, добавляем 1 столовую ложку свежевыжатого яблочного сока, 3 столовых ложки меда, сок половины лимона и 2 чайных ложки соли. Опускаем кончики пальцев в молоко на 15 минут. Через 15 минут можно подогреть смесь и повторить процедуру. Затем моем руки теплой водой и наносим питательный крем.

Ванночка для укрепления ногтей с йодом и солью

Подогреваем 1 стакан воды, добавляем в него 3 столовых ложки поваренной соли и 1 чайную ложку раствора йода 5%. Опускаем кончики пальцев на 15 минут, после чего промокаем бумажной салфеткой. Ванночка с йодом и солью хорошо помогает от расслаивания и ломкости ногтей. Можно вместо поваренной соли с йодом взять морскую йодированную соль для ванн.

Домашняя ванночка для ногтей с календулой

Берем 1 столовую ложку календулы и завариваем стаканом воды. Как только раствор немного остынет, опускаем в него руки на 15 минут, после чего аккуратно промокаем бумажной салфеткой.

© Топ-косметика. Больше информации смотри в содержании сайта. Все ответы на вопросы по уходу за лицом и телом, по волосам и прическам. Если тебе понравилась статья, пожалуйста, поделись со своими друзьями, нажав на значок социальной сети!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru