Шоколадное обертывание: «вкусная» процедура в домашних условиях

Сладкоежки могут ликовать: теперь их любимое лакомство можно не только есть! Настоящие ценители шоколада по достоинству оценят шоколадные обертывания – модную процедуру, предлагаемую почти в каждом салоне красоты.

Шоколад не только помогает похудеть, но и препятствует образованию целлюлита, омолаживает и тонизирует кожу. Кроме того, «сладкие» обертывания снимают стресс и поднимают настроение. Противопоказание только одно – аллергия на шоколад.

Шоколадное обертывание в домашних условиях

Большое преимущество этой шоколадной процедуры в том, что ее легко можно организовать в домашних условиях. Шоколадное обертывание делают как на все тело, так и на особо «проблемные» участки, например, живот или бедра.

Компоненты для «вкусного» обертывания можно приобрести в любом продуктовом магазине: это либо 300 граммов какао-порошка, либо плитка темного шоколада (с содержанием какао-бобов не менее 50 процентов).
Какао-порошок разведите в половине литра горячей воды, шоколад растопите (можно добавить к нему немного оливкового масла и несколько капель вашего любимого эфирного масла).

Перед тем, как проводить шоколадное обертывание в домашних условиях, вам необходимо будет принять душ, лучше дополнительно очистить тело скрабом и сделать легкий массаж. На чистую кожу нанесите шоколадную смесь, оберните пищевой пленкой, чтобы дольше сохранить тепло, и укутайтесь одеялом.
Через полчаса смойте шоколад и нанесите на тело питательный крем.

Результат будет виден сразу – ваши бедра значительно уменьшатся в объемах, кожа станет бархатистой и мягкой. Для закрепления эффекта необходимо провести 6-15 процедур шоколадного обертывания в домашних условиях с интервалом в 2-3 дня.

Шоколадное обертывание в салоне

В салоне та же самая плитка шоколада обойдется вам в сумму от 1000 рублей. Но оно того стоит: вы получите настоящий релакс (чего не всегда удается добиться дома). Профессиональный массаж, приятная музыка, отрешенность от всех дел… В общем, если хотите по-настоящему «вкусную» процедуру и не очень стеснены в средствах, отправляйтесь в салон.

© Топ-косметика. Больше информации смотри в содержании сайта. Все ответы на вопросы по уходу за лицом и телом, по волосам и прическам. Если тебе понравилась статья, пожалуйста, поделись со своими друзьями, нажав на значок социальной сети!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru