Домашние ванны для снятия усталости и напряжения

Чрезмерная усталость и раздражительность может стать причиной многих проблем и заболеваний. Самый быстрый способ снять усталость накопившуюся в теле это принять ванну. Но не простую, а лечебную. А как приготовить такую ванну в домашних условиях мы подробно расскажем.

Ванна общеукрепляющая и антистрессовая

Такая ванна рекомендуется при усталости и повышенной утомляемости в течение дня.

На одну ванну понадобится: 40 г корня аира и семян тмина, 60 г лаванды, мяты перечной и коры ивы (можно купить в аптеке).

Технология выполнения: залейте 2 л кипятка, настаивайте 30 мин. Процедите настой и вылейте его в ванну (34°С). Принимайте ванну 10 — 15 минут. После ванны спокойно полежите в постели.

Курс — 30 ванн.

Хвойная ванна

Хвойная ванна рекомендуется для снятия усталости, нервного напряжения, раздражительности.

На одну ванну понадобится: 50-70 г порошкообразного хвойного экстракта, или 1-2 стандартные таблетки (30-60 г), или 100 мл жидкого экстракта хвои.

Технология выполнения: Растворите в воде хвою. Принимайте ванну 15 — 20 мин.

Курс: до 3 раз в неделю, пока не почувствуете расслабляющего эффекта.

Ванна из шести трав

Эффективное средство против бессонницы. Снимает перевозбуждение, стресс.

На одну ванну понадобится: 100 г лаванды греческой, шалфея, мяты перечной, розмарина, тимьяна ползучего и мелиссы лекарственной.

Технология выполнения: Залейте смесь трав тремя литрами кипятка и наставайте 20 минут. Процедите настой и вылейте его в прохладную ванну (30°С). Принимайте ванну 15 — 20 мин. После ванны полежите в постели, хотя бы час.

Курс: 6 — 8 ванн через день.

© Топ-косметика. Копирование статьи без активной ссылки запрещено. Больше информации смотри в содержании сайта. Все ответы на вопросы по уходу за лицом и телом, по волосам и прическам. Если тебе понравилась статья, пожалуйста, поделись со своими друзьями, нажав на значок социальной сети.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru