5 фруктов для здоровья и сияния кожи

Включите эти пять фруктов в ваш ежедневный рацион и совсем скоро вы получите более сияющую здоровьем кожу. Дополнительные бонусы наружного применения в виде омоложения кожи, природной гидратации, улучшении текстуры  кожи и оздоровление организма в целом.

1. Бананы.

Бананы, богаты витамином А, витамином B и витамином Е. Природное омолаживающее средство. Это богатый источник волокон, минералов, магния и калия. Бананы укрепляют иммунитет, придает энергию и прекрасно подходят для «перекусов» между принятием пищи. Вы можете также смешать банановое пюре с медом и использовать эту смесь как наружно, в качестве маски, так и во внутрь.

2. Лимоны.

Лимоны имеют в своем составе высокое содержание витамина С. Кроме того, прекрасно осветляют пигментные пятна, шрамы от угревой сыпи и придают коже тонус. Начните свой день, выпив 1 стакан теплой воды, смешанной с ложкой лимонного сока и 1 чайной ложкой меда натощак. Этот напиток очищает кожу изнутри. А смесь лимонного сока и меда уменьшает пятна и  придает сияние коже.

3. Апельсины.

Апельсины богаты витамином С, они улучшают текстуру кожи, удаляют пигментные пятна и замедляют процесс старения. Кстати, сухую цедру апельсина можно использовать в создании домашних скрабов. Кожа будет более сияющей и ровной.

4. Яблоки.

Яблоки обладают высокой антиоксидантной активностью, они предотвращают повреждение тканей и являются мощным антиоксиданом. Яблоки помогут в борьбе с морщинами и очистят кишечник. Можно использовать яблочный сок наружно. Смешайте его с медом и нанесите на лицо. После высыхания смойте маску и насладитесь увлажненностью вашей кожи.

5. Папайя.

Богатым источником антиоксидантов является фермент папаин. Папайя действует как химический пилинг и поможет удалить отмершие кожные клетки, придав коже сияние. Для этого смешайте папайю с йогуртом, нанесите смесь на лицо и смойте через 20 минут.

© Топ-косметика. Копирование статьи без активной ссылки запрещено. Больше информации смотри в содержании сайта. Все ответы на вопросы по уходу за лицом и телом, по волосам и прическам. Если тебе понравилась статья, пожалуйста, поделись со своими друзьями, нажав на значок социальной сети.

 

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru