7 утренних привычек, которые продлят молодость вашей кожи

День нужно начинать не только с отличного настроения и чашки кофе, но и с нескольких ритуалов, которые помогут вашей коже выглядеть великолепно долгие годы. Какие полезные привычки стоит взять себе не вооружение:

1. Начните утро с большого стакана чистой воды. Есть шанс, что за ночь организм обезвожился и вода просто необходима для вашего здоровья.  Если есть желание, добавьте туда немного сока лимона или апельсина.

2. Ешьте белок. Белок — строительный материал нашей кожи и его, на протяжении жизни, потребуется много. Кроме того, завтрак богатый белком поможет вам в течение первой половины дня сохранить энергию. Это могут быть натуральные йогурты, яйца, хлебцы, куриное мясо и т.п. Если вы чувствуете, что белка вам недостаточно, принимайте добавки с коллагеном и витамином С за полчаса до завтрака. Через месяц вы заметите разницу!

3. Используйте утром косметику и масла с ароматом цитрусовых. Исследования показали, что цитрусовые ароматы способны уменьшить напряжение и даже повысить иммунную функцию организма.

4. Если вам нужен кофеин по утрам, то зеленый чай — лучший способ получить его. Кроме того, зеленый чай является мощным антиоксидантом, укомплектован мощными флавоноидами, которые способны замедлить повреждение клеток. Впрочем, кофе так же содержит мощные антиоксиданты и ускоряет метаболизм. Те, кто не в силах отказаться от кофе, просто чередуйте эти напитки и отслеживайте реакцию своего организма на них.

5. Если вы склонны к отечности по утрам, держите наготове прохладный мист или спрей для лица (храните его в холодильнике). Это однозначно взбодрит и вас, и вашу кожу.

6. После умывания, нанесите на кожу сыворотку или маску с антиоксидантами, она будет работать пока вы собираетесь на работу.

7. Не выходите на улицу без нанесения на кожу средства с СПФ. Не стоит еще раз говорить о вреде солнечного излучения, просто посмотрите на кожу женщин, которые любили в юности загорать.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru