Салонные методы пилинга

Существует несколько салонных методов пилинга, суть которых сводится к обновлению верхнего слоя кожи, путем снятия верхнего слоя кожи:

броссаж (осуществляется при помощи вращающихся щёток из натуральной щетины) – достаточно грубый метод и не подойдет женщинам с чувствительной кожей.

дермабразия (хирургический метод – проводится под наркозом: часть кожи снимается фрезой) – не прибегайте к этому методу, если у вас незначительные проблемы с кожей.

вакуумный пилинг — не травматичен, помимо очищения кожи от отмерших клеток раскрывает поры, способствует притоку крови к коже, улучшает кровообращение, если у вас нет противопоказаний, можно воспользоваться этой методикой.

лазерный пилинг — лазерный луч испаряет поверхностные слои кожи; процедура может проводиться даже на коже век – при необходимости – но при обезболивании, и только у специалиста высшего класса, выравнивает цвет кожи, сужает поры и устраняет мелкие морщинки.

криотерапия - воздействие низкими температурами, ультразвуковой пилинг — на кожу наносится минеральная вода или специальный гель, после чего производится воздействие ультразвуком; процедура безболезненна и не травматична для кожи.

Решая вопрос о выборе того или иного типа пилинга, необходимо учитывать, что для выравнивания рубцов, уменьшения застойных пятен и значительного сокращения пор необходимо с одной стороны — достаточно глубокое воздействие, а с другой — даже самые агрессивные методики не могут привести к абсолютной гладкости кожи, чего ожидает большинство пациентов, решившихся на подобные операции.

А если Вы хотите просто улучшить цвет лица, а не избавиться от каких-либо более серьёзных недостатков кожи, то выбирайте домашние процедуры: их мягкого воздействия более чем достаточно. Например, можно приобрести наборы для домашнего пилинга или пользоваться кремами и масками с фруктовыми кислотами.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru