Макияж губ 2010: тенденции, косметика

Разберем модный макияж губ на весну лето 2010, представленный мировыми дизайнерами, посмотрим на косметику подходящую для создания модного макияжа.

Красная помада

Как правило, использовались матовые ее оттенки: алый, оранжево-красный, ярко-красный, бордовый. Хотя на показе Prada у моделей были огромные блестящие красные губы, но это, очевидно, не вариант на каждый день. Все знают, как правильно наносить красную помаду. Повторю основные моменты: губы должны быть идеально гладкими, на губы наносим базу (бесцветную или тональную) для закрепления макияжа, карандашом обводим контур губ, покрываем губы помадой. Если насыщенный цвет вам ни к чему, то последние два пункта замените на нанесение помады подушечкой пальцев, этот прием поможет вам добиться естественного оттенка и эффекта «зацелованных губ».

красная помада

Помним, что красная помада сама по себе выглядит вызывающе и делать акцент еще на глаза или скулы не стоит.

красная помада

Нежный беж и карамель

Нежные бежевые и карамельные оттенки блеска и помады- популярны в этом сезоне. Это может быть помада полностью сливающиеся с кожей или же с добавлением бронзовых оттенков. В любом случае этот тренд подойдет многим девушкам, и летом, на позолоченной солнцем коже, будет смотреться замечательно.

нежный беж

Сиреневые и фиолетовые оттенки

Насыщенно фиолетовые в стиле начала 90-х или нежно сиреневые губы — на пике моды. Но будьте аккуратны с  фиолетовыми оттенками — они подчеркнут белизну кожи, венки на коже и желтизну зубов. Лучше выбирать нежно сиреневые оттенки блеска для губ, они нежно «охладят» в летний зной и презентуют ваши губы с лучшей стороны.

сиреневые губы

d0bfd180d0b8d187d0b5d181d0bad0b8-d0bcd0b0d0bad0b8d18fd0b6-d0bed187d0bad0b8-d188d0bbd18fd0bfd18b5

Ягодные оттенки

Наверняка, в вашей косметичке уже есть вишневые, малиновые и клубничные оттенки блеска. Ягодные оттенки блеска для губ популярны всегда, но особенно в летний сезон.  В чем секрет? Все очень просто, только нежно ягодные оттенки  сделают ваши губы сочными и привлекательными, но при этом не вызывающими. В общем, то что надо!

ягодные оттенки

Губы «без макияжа»

Эффект соблазнительных «губ без макияжа» достигается при помощи … макияжа. Все просто:

  • Приводим губы в порядок (если нужно отшелушиваем верхний слой)
  • Увлажняем кожу
  • Наносим базу под макияж (если кожа хорошая, то выбирайте бесцветную базу). На губы и веки лучше нанести специальную базу для губ и век.
  • С помощью люменайзеров придаем эффект свечения кожи (на скулах, на веках, в уголках глаз, над верхней губой)
  • Блеск для губ максимально близкого к ним оттенка наносим (в минимальном количестве) подушечкой пальцев.

без макияжа

Подходящие оттенки помады и блеска для:

  • Смуглой кожи: сливовые, шоколадные, вишневые, пастельные, красные, золотистые
  • Золотистой кожи: красные оттенки, чистые насыщенные оттенки от бежевых до коричневато-красных, кирпичные цвета, ягодные оттенки
  • Светлой кожи: естественные, бежевые, коралловые, светло-розовые тона.

Если идеальный цвет найти так и не получилось, то создаем его сами, путем смешения 2 оттенков помады или блеска. Экспериментируйте!

© top-kosmetika.ru Копирование возможно только при указании активной ссылки на сайт. Фото: www.style.com

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru