Решаем проблему растяжек на коже: массаж, косметика, процедуры

Проблема: растяжки / стрии

Цель: удаление растяжек быстро, бесследно, навсегда

Что такое растяжки?

Растяжки – народное название стрий, белых, красных (фиолетовых) линий в местах растяжения кожи. Атрофические полоски в структуре кожи, рубцы, возникающие на месте разрыва коллагеновых волокон, состоящие из белой соединительной ткани и поэтому так заметные на коже.

Причина появления

Основными причинами появления растяжек является: перестройка организма во время беременности и родов, при значительных колебаниях веса тела, или бурной гормональной активности в подростковом периоде, эндокринные заболевания.

Массаж против растяжек

Основные виды массажа: ручной и вакуумный, которые вам проведут в салоне, но нужно не забывать о самомассаже. Самомассаж — лучше делать регулярно начиная с первых недель беременности массировать живот и бедра, чтобы кожа стала более эластичной. Для предупреждения растяжек при похудении и беременности массируйте живот по часовой стрелке, талию снизу вверх, бедра вертикальными движениями от колен вверх, ягодицы горизонтальными движениями от бедер к талии, лучше с кремом или маслом. Такой самомассаж необходимо делать ежедневно для предотвращения расяжек и обвислых скадок кожи. Принимая душ, направляйте струю прохладной воды на живот, делайте круговыми движениями по часовой стрелке. После душа разотрите кожу махровым полотенцем, до покраснения живота и бедер.После этого нанесите крем от растяжек. Если нет противопоказаний, не забывайте про общеукрепляющую гимнастику, посещение сауны и бассейн.

Косметика против растяжек

В косметике против растяжек должны содержаться следующие растительные экстракты, богатые флавонами: манжетка, иглица, калина сливоволистная, а так же специальные вещества стимулирующие деятельность фибропластов кожи. Например: Phytolastil гель для предотвращения растяжек и раствор в ампулах для лечения уже появившихся от Лаборатории Lierac Paris, специальное средство против растяжек Specific Vergetures от Лаборатории Galenic Paris, специальный крем от растяжек Sanosan на основе пшеничного протеина и оливкового масла, массажный крем для предотвращения растяжек AVENT, крем для тела (для предупреждения перерастяжений кожи) от фирмы Наша мама, масло для массажа и ухода за кожей Calendula от Buebchen. Ежедневно утром и вечером втирайте массажными движениями крема от растяжек в кожу.

Косметика и масла от растяжек (недорогие и с высоким рейтингом)

Desktop161

  • Масло для кожи с витамином E. Масло для кожи с витамином Е от Cococare идеально подходит для сухой кожи и проблемных зон, таких как пятна, «гусиные лапки» и растяжки. Купить.
  • Масло для кожи с витамином Е с повышенной силой действия от Jason Natural. Jason витамин E на масле 32 000 МЕ. Extra Strength — насыщенное смягчающими веществами средство для воздействия на проблемные зоны. По мере использования кожа становится более мягкой, антиоксиданты сводят к минимуму следы шрамов и растяжек. Купить.
  • Бальзам для красивого живота от WiseWays Herbals, LLC.
  • Формула с маслом какао, массажный лосьон против растяжек, лосьон для тела от Palmer’s. Купить за 360 рублей.
  • Масло для тела с какао-маслом от Life Flo Health.
  • Биосил, CH-OSA улучшенный генератор коллагена от Natural Factors.

Народные средства против растяжек

Домашний скраб от растяжек: взять 1 стакан сахара, 1 стакан соли и полстакана масла (идеально подходит пальмовое, но можно заменить любым другим). Все это хорошенько размешать, и в душе массировать проблемные места. Затем смыть теплой водой и втирать любой крем или лосьон для тела. Результат будет виден через месяц.

Используйте так же кофейный скраб, который нужно втирать в кожу кофе крупного помола против целлюлита и растяжек.

Мумие. Возьмите таблетки растворите в воде и втирайте в кожу массажными движениями. Либо 1 гр. Мумие на 1 ложку кипяченой воды, смешайте с 80г. детского крема и втирайте в проблемные места 1 раз в день, смесь храните в холодильнике.

Ароматерапия против растяжек

Прежде чем воспользоваться приведенными ниже советами, прочтите об ограничениях в использовании эфирных масел для беременных! Миндальное масло наиболее широко применяется в качестве средства против растяжек, так как оно богато витамином Е и другими витаминами, имеет легкую консистенцию, быстро впитывается кожей, не оставляя жирного следа. Масло ростков пшеницы густое, вязкое, очень жирное, имеет специфический запах, тоже содержит большое количество витамина Е и полезно против растяжек, но долго впитывается. Лучше всего для нормальной и жирной кожи тела использовать миндальное масло, а для сухой можно взять смесь миндального и ростков пшеницы в пропорции 1 к 1. Массаж с маслами мандарина или нероли будет очень эффективным. Очень хорошая смесь – 1% масла мандарина и 2% нероли на основе масла из семян шиповника. Масло из семян шиповника содержит от 30 до 40% гамма-линолевой кислоты, которая очень полезна для кожи. Если хотите, можете включать в массажную смесь до 10% масла лесного ореха, богатого витамином Е. Масло розмарина от растяжек: взять чайную ложку миндального масла, капнуть в него 8 капель эфирного масла розмарина. Втирать ежедневно, пока растяжки не пройдут. Для профилактики возникновения растяжек во время беременности применяется 1% смесь эфирного масла петитгрейна с миндальным. .

Косметические процедуры против растяжек

Существует множество методов борьбы с растяжками: таласоотерапия, мезотерапия, аппаратные методики, лазерное обновление кожи, пилинг. Все они дают положительные изменения, но не идеальны.
Для того чтобы устранить растяжки необходимо решить сразу 4 проблемы:

1. активизировать выработку коллагена и эластина в пострадавших тканях
2. устранить гормональную активность
3. подтянуть кожу
4. восстановить ее цвет

И если с первыми тремя пунктами эти методики успешно справляются, то последняя задача до последнего времени оставалась неразрешимой, так как полностью избавиться от белых линий на коже не удавалось. Пока не появилась фотопигментация. Воздействие световых лучей фотоустановки, пробуждают клетки и одновременно активизируют производство коллагена. Все эти действия в комплексе ведут к реальному восстановлению начальной структуры кожи. При проведении процедуры вы не ощущаете ни боли, ни пощипывания, лишь слабое тепло. Курс состоит из 7 –10 десятиминутных процедур, которые проводятся два раза в неделю. Положительный результат заметен уже после третьей процедуры. У процедуры нет противопоказаний, за исключением случаев острых кожных заболеваний.

Пилинг (отшелушивание верхнего слоя клеток кожи) выравнивает поверхность кожи и ускоряет процесс выработки глубоко внутри нее коллагена и эластина. При любом пилинге кожа испытывает стресс, и именно за счет этого мобилизуются ее клеточные элементы, начиная с удвоенной силой вырабатывать биологически активные вещества. Чем глубже пилинг, тем больший стресс испытывает кожа, тем скорее происходит ее обновление.

Лазерный пилинг проводится, соответственно, при помощи лазерного луча, который шлифует растяжки до полного их исчезновения или, по крайней мере, делает их практически незаметными. К процедуре придется готовиться 1–2 месяца, все это время питая кожу специальными кремами с витамином С. При лазерном пилинге не обойтись без анестезии – местной, если нужно отшлифовать небольшие участки тела, и общей, если дело касается обработки всего живота. Сначала кожа будет выглядеть не лучшим образом: вся в отеках, красного цвета, точно после ожога. Для достижения полного косметического эффекта потребуется несколько месяцев.

Свежие и небольшие растяжки можно удалить при помощи водорослевых обертываний. Особенно эффективны обертывания со спирулиной. Эти водоросли наносятся на тело в виде кашицеобразной массы, после чего пациентку на полчаса-час заворачивают в термоодеяло, так как благодаря повышенной температуре активные вещества быстрее всасываются в кожу. Всего понадобится 6–12 процедур. О результате обертываний можно судить по повышению тонуса кожи и исчезновению свежих стрий.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru