Проблема: губы обветренные, шелушаться. Лечим шелушение губ

Губы сильнее уязвимы к воздействиям окружающей среды, чем любая другая часть тела, т.к. они не имеют сальных желёз. Существует множество смягчающих продуктов для губ такие как ланолин, масло ши, масло какао, и даже вазелин. Однако, многие продукты для губ являются на самом деле лишь восковыми покрытиями, которые дают ощущение, что губы защищены, хотя на самом деле они не увлажняют и не защищают губы ни от непогоды снаружи, ни от сухого воздуха внутри помещения.

Так что же делать, чем лечить сухие губы? В первую очередь, нужно узнать причину проблемы и соответствующие пути ее решения.

Причина шелушения губ: температурный режим (в холодное время года губы шелушатся, больше чем обычно). Решение: для того чтобы этого не происходило, не облизывай губы на холоде, всегда пред выходом наноси защитный бальзам для губ (содержащий витамины и солнцезащитные фильтры). Бальзам для губ или помаду наноси перед каждым выходом на улицу. Кстати, гигиенические помады и кремы для губ – отличная основа под помаду.

Причина шелушения губ: недостаток витаминов А и Е, может вызвать сухость губ, шелушение и растрескивание. Решение: начни прием витаминов группы А и Е, подробнее посмотри на диету полезную для сухих губ. На губы наноси мази и бальзамы, содержащие витамин А, например, «Видестим», эта мазь продается в аптеке и содержит в своем составе ретинол, который не только устранит шелушение губ, сделает их моложе, но и поможет другим сухим участкам на коже.

Причина шелушения губ: фторсодержащая зубная паста, может вызвать не только шелушение но и воспаление вокруг рта, трещинки вокруг губ. Решение: прекрати пользоваться пастой содержащей фтор.

Причина шелушения губ: устойчивая помада, часто такие помады глубоко проникают в кожный пигмент и сушат губы. Решение: перейди на увлажняющие помады, содержащие в своем составе витамины.

© top-kosmetika.ru

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru