Как правильно выбирать и наносить красную помаду

Красный цвет делает губы более притягательными и пухлыми, именно поэтому для вечернего макияжа большинство звезд выбирают именно красный цвет. Как выбрать подходящий именно вам красный оттенок помады? Как нанести красную помаду так, чтобы это не выглядело вызывающе. Раскладываем по полочкам.

Красная помада для светлой кожи, холодноватого оттенка — выбирайте винный или рубиновый

Silky Sensual Radiant Lipstick SPF 15 от YSL

Silky Sensual Radiant Lipstick SPF 15 от YSL

оттенок помады, а так же оттенок фуксии, он не только освежит лицо, но и визуально сделает зубы белее.

Красная помада для кожи бежевых и желтоватых оттенков – выбирайте теплые оттенки красной помады — красно-кирпичный, красно-коричневый, коралловый.

Ярко-красная помада – подходит только девушкам с идеально белыми зубами! Обратите внимание, если вы выбираете этот вариант, то от теней и ярких подводок на глазах лучше отказаться.

Как наносить красную помаду

Очистите кожу губ. Это можно сделать зубной щеткой с капелькой меда или нанеся на ватный диск средство для демакияжа глаз – губы станут нежные и мягкие.

Нанесите на губы прозрачную увлажняющую основу под помаду, например, Estée Lauder, Lancome.

Обведите губы карандашом в тон помады, обычно выбирают карандаш чуть светлее цвета помады – это классический вариант. Припудрите губы.

Нанесите помаду специальной кисточкой, двигаясь по направлению к уголкам . Промокните губы салфеткой. Нанесите второй слой помады все той же кисточкой. Нанесение второго слоя обеспечит стойкий цвет помады на длительное время.

Секрет визажистов

На середину нижней губы нанесите «блик» из блеска более светлого оттенка, чуть растушуйте, это сделает губы более пухлыми.

Если вы хотите иметь натуральный оттенок красной помады, то «вбейте» помаду пальцем, для эффекта пухлых, естественных губ.

Решившись на красный цвет, помните, что кожа должна быть идеальной, брови ухожены, волосы чистые и уложенные, в противном случае, вы можете выглядеть неаккуратно и вызывающе.

Выбирайте помады содержащие в всоем составе SPF, например, красная атласная помада от YSL.

© top-kosmetika.ru

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru