Советы по уходу за телом: очищение

Пилинг

Три раза в неделю массируй кожу рукавицей или щеткой в остальные дни пользуйся гелем для душа. Один раз в неделю пользуйся скрабом. Скраб можно приготовить самостоятельно, например, скраб из кофейной гущи. Смешай молотые кофейные зерна (после того, как попьешь кофе) со сливками (сметаной, йогуртом) и массирующими движениями очисти кожу. Отличный микромассаж, приятный запах и профилактика целлюлита – обеспечены.

Самый эффективный способ очищения и обновления кожи — это химический пилинг, приобрети эксфолиант  с фруктовыми кислотами и проводи пилинг один раз в неделю. Химический пилинг очень нежно очистит кожу от омертвевших клеток и подготовит ее к нанесению средств для тела, к тому же он идеально подойдет тем у кого есть противопоказания к механическому пилингу (близко распложены сосуды, нежная кожа).

Самомассаж в душе

В процессе очищения тщательно массируй кожу, самомассаж хорошо отшелушит, улучшит обменные процессы кожи, избавит от целлюлита. Массажисты рекомендуют ежедневно массировать тело струей прохладной воды, это хорошо тонизирует кожу и не даст ей со временем обвиснуть.

После душа

После душа, нанеси молочко для тела или, если кожа сухая, масло для тела. Наносить крем для тела желательно сразу же после душа, он «запечатает» влагу и кожа надолго останется увлажненной. Если хочешь получить эффект загара – нанеси автозагар, он не только придаст коже эффект загара, но и скроет веснушки и выровняет тон кожи, придаст ей блеск. Модели, перед показами часто прибегают к хитрости: смешивают в равных пропорциях крем для тела и автозагар, в этом случае он ложится ровнее и оттенок получается более естественный.

© top-kosmetika.ru

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru