Домашние маски для жирной кожи лица

Жирная кожа лица – достаточно «проблемная»: расширенные поры, сальный блеск, склонность к образованию прыщей и черных точек. Такая кожа нуждается в постоянном уходе, который заключается в использовании противовоспалительных средств, очищении, питании и увлажнении. Наиболее эффективные домашние маски для жирной кожи лица включают в себя белок, мед, лимонную кислоту, молочные продукты, фрукты и овощи. Вот несколько вариантов таких масок.

Домашние маски для жирной кожи лица из овощей

Для маски подойдут картофель, редька, капуста, огурец или тыква. Просто натрите на терке или измельчите овощ в кашицу. Приложите овощную кашицу к лицу примерно на 15 минут, а затем умойтесь прохладной водой. Овощную кашицу для большего эффекта можно смешать со взбитым яичным белком.

Совет: Если у вас жирная кожа лица, вы можете снять воспаление и уменьшить сальность кожи, умываясь кипяченой водой с добавлением лимонного сока.

Медовые домашние маски для жирной кожи лица

Берем 1 столовую ложку меда. Добавляем (по выбору что-то одно):

  • взбитый белок 1 яйца,
  • 1 чайную ложку сока лимона,
  • 1 столовую ложку натертой в кашицу редьки, огурца или моркови,
  • 1 столовую ложку творога,
  • 1 столовую ложку оливкового масла (эту смесь лучше слегка подогреть и нанести на лицо теплой),
  • 1 яичный белок и 1 чайную ложку морковного сока,
  • 3 столовых ложки кефира и 1 яичный белок.

Полученную смесь наносим на лицо на 15 минут, затем смываем теплой водой.

© Топ-косметика. Копирование статьи без активной ссылки запрещено. Больше информации смотри в содержании сайта. Все ответы на вопросы по уходу за лицом и телом, по волосам и прическам. Если тебе понравилась статья, пожалуйста, поделись со своими друзьями, нажав на значок социальной сети.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru