Скрабы. Как выбрать скраб, как приготовить скраб самостоятельно

Скрабы не всегда подразделяются по типам кожи, но часто на упаковке можно увидеть пометку «скраб для чувствительной кожи», так же скрабы могут быть предназначены «для лица» или «для тела».

При выборе скраба обращайте внимание на его состав, для жирной, пористой кожи лучше всего подойдет скраб на глиняной основе, например, на основе из каолина – это вид глины, сильный абсорбент, успешно впитывающий жир с поверхности кожи.

Для сухой кожи подойдет скраб кремообразной структуры.

Скраб на гелевой основе универсален и подходит для любого типа кожи.

Лучше выбирать скрабы, в состав которых входит морская соль или крохотные пластиковые шарики. Морская соль отлично шлифует и отбеливает кожу. Пластиковые частицы отлично массируют кожу, делая посвежевшей и эластичной.

Скрабы с измельченной скорлупой орехов могут нанести коже микротравмы, поэтому массировать такими скрабами кожу нужно очень осторожно.

Скрабы — готовим сами!

Скраб для любого типа кожи можно приготовить самостоятельно.

Например, рецепт скраба для жирной кожи: измельчите овсяные хлопья, разведите их водой или молоком до консистенции кашицы и нанесите как маску на лицо или же помассируйте этой смесью кожу. Кожа станет нежной, поры менее заметными.

Рецепт скраба для тела: гущу, остающуюся на дне чашки после молотого кофе, можно использовать как скраб и средство против целлюлита и растяжек, достаточно массировать такой смесью тело через день.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru