Макияж бровей. Корректируем брови

Широкие естественные, но при этом, ухоженные брови, всегда в моде, но есть случаи когда не стоит слепо следовать моде, особенно это актуально для тех, у кого выпуклые заметные скулы – тонкие брови смягчат крупные черты лица и сделает их более женственными.

Чтобы брови не терялись на лице необходимо подкрашивать их, но не карандашом, а специальной пудрой (тенями) для бровей, так они будут выглядеть более натуральными и богатыми. Укладывать брови лучше всего специальным гелем для бровей. Но прежде, чем их укладывать брови выполним коррекцию бровей:

Корректируй брови опираясь на ключевые точки

Корректируй брови опираясь на ключевые точки

Как правильно скорректировать брови

  • Поднеси карандаш к внутреннему уголку глаза, держа его вертикально – так ты определишь начало брови. Удали все волоски выходящие за эту линию.
  • Самая верхняя часть брови должна быть в месте пересечения с карандашом, которым нужно соединить две точки: центр верхней губы и зрачок (смотри при этом прямо перед собой). Если верхняя точка не совпадает с линией, стоит ее подкорректировать.
  • Конец брови плавно должен стремиться к внешнему уголку глаза.
  • После того, как подкорректируешь брови, расчеши их специальной щеточкой и нанеси гель для бровей, он закрепит их в одном положении и придаст им блеска.

© top-kosmetika.ru

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru