Советы по нанесению пудры

Пудра матирует тональное средство и является основой для нанесения декоративной косметики.

Для естественного внешнего вида нанесите немного пудры кисточкой. Для безупречно ровного макияжа используйте пуховку. Пуховка позволит растушевать тональное средство, корректор и пудру, и вы получите идеальную матовую кожу.

  1. Нанесите основу под макияж или увлажняющий крем, подождите 5 минут пока крем хорошо впитается.
  2. Возьмите кисточку или пуховку и легкими похлопывающими движениями нанесите пудру на лицо снизу вверх, не растирайте пудру по лицу, получиться слишком заметно.
  3. Припудрите дополнительно Т-зону лица + нанесите пудру на прыщики точечно (можно вбить пудру пальцем, для лучшей маскировки).

Крем пудра

Существует 2 способа нанесения крем-пудры: сухой и влажный, т.е. некоторые пудры можно наносить 2 способами сухим (как обычно) и влажным (смоченным в воде спонжем), например, Crème Puff от MaxFactor можно наносить сухим или влажным спонжем для получения натурального или более интенсивного эффекта. Поддерживает матовый оттенок крем-пудры в течение всего дня.
Советы

Используйте прозрачную пудру, тона не будут наслаиваться друг на друга, помним, пудра нужна для придания матовости, а не для введения лишнего цвета.

Рассыпчатая пудра, покрывающая кожу очень тонким слоем — лучший выбор, т.к. пудра менее заметна на лице, ее минус — неудобство. Компактная пудра труднее наносится и ложится не так равномерно.

Если вы нанесете пудру на веки и губы, то тени для век и губная помада будут держаться дольше. Если вы припудрите ресницы, а потом покроете их тушью, то ресницы будут казаться гуще.

© top-kosmetika.ru

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru