Аквааэробика

Что такое аквааэробика

Аквааэробика — система упражнений в воде, чаще всего под музыку. Часто упражнения дополняются элементами плавания, гимнастики, стретчинга и силовых упражнений. с использованием дополнительного оборудования (водные гантели, утяжелители для ног).

Длительность занятия: одно занятие аквааэробикой длится примерно 45 минут.

Преимущества аквааэробики

При занятиях в воде снижается нагрузка на опорно-двигательный аппарат, а это уменьшает риск получения травмы и развития варикоза. Преодолевая сопротивление воды, человек затрачивает больше энергии – лишние килограммы исчезнут гораздо быстрее, чем при «сухопутных» занятиях. Кроме этого вода оказывает целительное воздействие на весь организм – закаливает, активизирует обмен веществ, усиливает циркуляцию крови и лимфы, стимулирует развитие дыхательных мышц и положительно воздействует на центральную нервную систему. Вода «массирует» тело человека, а это является необходимым условием при борьбе с целлюлитом или дряблой кожей. С помощью специального оборудования в воде можно проработать различные группы мышц – плечевого пояса, бедер и др.

Для кого: занятия в воде подойдут и молодым и старым и даже больным людям. Аквааэробика особенно полезна будущим мамам, и людям с избыточным весом, проблемами сосудов, суставов и позвоночника.

Результат от занятий аквааэробики

  • эффект гидромассажа и лимфодренажа при аквааэробики поможет в борьбе с целюлитом
  • кожа станет более подтянутой и упругой
  • укрепление мышечной массы т.к. при занятиях в воде прорабатывается вся мускулатура
  • быстрое восстановление после некоторых болезней
  • более быстрое похудание
google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru