Делаем палетку с помадами самостоятельно. Личный опыт от Mash

Опытом создания собственной палетки помад делится Mash, ее ник в ЖЖ ma6_ , сообщество kosmetichka

Ни в коем случае не пытаюсь приписать идею создания палетки из отдельных помад. Более того, я очень благодарна участницам kosmetichka за идею!
Поскольку пустой палетки не было ни в Bobbi Brown, ни в MUFE в Москве, я вынашивала неделю идею «из чего же, из чего же, из чего же» (с). Коробочка из-под акварельных красок показалась неэстетичной, в старую коробочку из-под теней пыталась приклеить блистеры от таблеток — ерунда и неаккуратно, делала картонные отделения в той же коробочке — сложно, неудобно, все отваливается. И в конец отчаявшись пошла опрашивать коллег женского пола на предмет «старой коробочки из-под теней или пудры квадратного формата». И о чудо! Мне досталась разбитая пудра Givenchy Prismissime mat & glow.
вот она


Что было дальше:

1. Выковырила все остатки пудры, помыла всю коробочку под краном с моющим средством и зубной щеткой. Высушила.
2. Взяла все свои помады, коих оказалось 7 штук. Плюс пробник помады Clarins (самый красный).
3. Отрезала по кусочку помады ножом, клала в ложку, нагревала над свечкой, удивлялась как быстро плавится и что даже самая на вид матовая помада при расплавке оказывалась со светоотражающими частичками, но более мелкими.
4. Заливала расплавленную помаду в квадратики. Хочу отметить, что помада плавится и застывает мгновенно. Стоило мне криво залить первый квадратик, как подлить туда еще помады оказалось все равно, что сделать заплатку. А поскольку я аккуратистка, я выковырила «первый блин» и все заново пока не получилось почти идеально:)
5. Дальше вытирала салфеткой ложку и мешалку (палочка для маникюра), брала следующую помаду и проделывала вышеперечисленное снова.
На третьей помаде я приноровилась с необходимым количеством помады, которую надо было отрезать ножиком, чтобы залилось аккурат в квадратик без остатка. Когда же остаток был, аккуратно капала его обратно на отрезанную помадку, потом сушила и замазывала неровности пальцем)))
Вот что получилось

Я очень довольна результатом! Остался один свободный квадратик про запас.

Еще у меня не хватало помады одного цвета, и я добавила туда другую — получился классный оттенок розовый с переливом. Так что можно смешивать оттенки, создавая новые из надоевших помад (это тоже была не моя идея, конечно). Так что дерзайте!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru