Актуальные техники нейл-дизайна

Как правило, наращивание ногтей является только первым этапом на пути к их украшению и созданию оригинального образа. Поэтому курсы наращивания ногтей включают в себя наряду с базовыми техниками создания искусственных и накладных ногтей также и обзор отдельных методик их украшения. Это могут быть не только создание рисунка на ногтях с помощью ткани или нанесение объёмного узора, но и другие, более оригинальные методы. Использование ткани, кстати, тоже может быть необычным. Как правило, её применяют, чтобы создать рисунок, гармонирующий с тонами одежды. Однако ажурная ткань или кружево может выступать и в качестве трафарета, с помощью которого можно нанести тонкий и изящный узор.

Модным в последнее время направлением является создание ногтей с использованием различных природных материалов, например, мелких листиков и цветочков. Чтобы закрепить их на ногте, их накладывают на незастывший слой лака, а затем покрывают сверху слоем акрила для закрепления. Одно из главных требований при таком виде макияжа – соблюдение принципа меры. Если такие украшения будут на каждом ногте, это скорее всего создаст впечатление перегруженности и будет выглядеть безвкусно или комично. Сильно выступающие за край ногтя предметы допустимы только на одном-двух пальцах. Кроме того, лучше, если фон для таких украшений будет светлым или прозрачным, но не ярким.

Более простой метод, с помощью которого, тем не менее, можно создать оригинальные узоры – использование гелевой ручки. Её плюс, в первую очередь, в том, что существует возможность рисовать достаточно тонкие линии, делать надписи или контурные рисунки. Кроме того, в отличие от рисунка лаком, намного проще исправление ошибок. Поэтому такой инструмент подойдёт, если вы только начинаете заниматься нейл-дизайном. Перед росписью нужно покрыть ноготь двумя слоями лака. Лучше всего ручка будет писать, если лак уже не липкий, но ещё не застыл окончательно. Основной недостаток этого метода – невозможность смешивать цвета и вытекающая из этого сильная ограниченность палитры.

Для наиболее торжественных случаев, когда вы хотите произвести яркое впечатление, можно выбрать такое украшение, как пирсинг ногтей. Естественно, что курсы наращивания ногтей рекомендуют проводить эту процедуру не на естественном ногте, а на накладном. В принципе пирсинг естественного ногтя тоже возможен, но это увеличивает хрупкость ногтя и риск каких-либо повреждений в дальнейшем. Отверстие нужно сверлить как можно ближе к краю ногтя. Большое внимание следует уделить креплению украшения – оно не должно иметь выступающих частей, которыми вы можете зацепиться и сломать ноготь.

Наиболее богатые возможности для дизайна ногтей предоставляет роспись. Две основных техники росписи, которые отличаются по тонкости получаемого рисунка, это создание изображения с помощью кисточки или с помощью иголки. Толщина иголки может быть различной в зависимости от размера ногтей и выбранного рисунка. Рисунок наносится на невысохший лак. На него капают лак другого цвета, а затем формируют из этих капель рисунок с помощью иголки и покрывают закрепителем. Такая техника позволяет создавать линии различной толщины и плавные переходы между отдельными элементами рисунка. Обычно так изображают цветы и другие растительные мотивы. Часто в дополнение к этому методу используется лак с блёстками, придающий изображению завершённость и изящество. Если же вы применяете для росписи ногтей кисточку, лак должен быть менее густым, но иметь насыщенный цвет. Именно при таких параметрах можно создать наиболее аккуратный и чистый рисунок.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Смотрите также: