Уход за ногтями в домашних условиях

Используй жидкость для снятия лака без ацетона – она не сушит ногтевую пластину и безвредна для ногтей и кожи.

Быстро укрепить ногти помогут средства для укрепления ногтей (содержащие жидкие шелковые волокна, кератин, соевый протеин, коллаген и витамины), просто нанеси их на ногти, под обычный лак или вместо него. Например, средство Nailgrowth Miracle от Sally Hansen.

Для укрепления слоящихся ногтей используй ванночки с морской солью. Раствори в ванночке 1 ложку соли и подержи руки минут 15-20 в воде.

Чаще всего расслоение ногтей обусловлено нехваткой кальция в организме, купи витамины или комплексные биологически активные добавки, которые не только укрепят ногти, но и остановят выпадение волос, делая их сильнее. Например, добавки в линии бренда inPhorte.

Уход за кутикулой
Для смягчения кутикулы используй масло чайного дерева, оно способно мгновенно смягчить

Sephora Brand Cuticle Care Pen , $12

Sephora Brand Cuticle Care Pen , $12

кожу вокруг ногтей. Для этого смешай каплю масла чайного дерева с любым увлажняющим лосьоном и вотри в кожу.

Очень удобны средства для уходом за кутикулой в форме карандаша. Например, уход за кутикулой от Sephora.

Миндальное масло и витамин Е – наноси его по капельке на ногти для ухода за купикулой, к тому же витамин Е дает омолаживающий эффект.

Питательные средства для ногтей и кутикулы очень удобны – их можно быстро нанести в свободную минуту, при этом маникюр не страдает, а кожа вокруг ногтя выглядит ухоженной.

Пилинг ногтей

Если ногти начали желтеть, прими меры – используй пилинг для ногтей. Мелкие шлифующие частицы, входящие в состав таких кремов, очищают поверхность ногтя от пятен, вызванных никотином или цветным лаком, и мягко отшлифуют ногтевую кожицу.

Вместо пилинга можно использовать сок лимона. Возьми старую электронную (или обычную) зубную щетку, выдави не нее немного сока и отполируй ногти. Такой нехитрый домашний пилинг оказывает отбеливающий и тонизирующий эффект.

© top-kosmetika.ru

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru