Оливковое масло для вашей кожи

Оливковое масло – это замечательное средство для очищения кожи. Его можно использовать и для снятия декоративной косметики, как молочко. Немного подогрейте оливковое масло на водяной бане, пропитайте им ватный тампон и протрите лицо. Тем, у кого сухая кожа, рекомендуется оставить масло на коже на 20-30 минут, или даже до утра, если процедура проводится вечером. Если у Вас жирная кожа, умойтесь прохладной водой через 5-10 минут.

Замечательными очищающими свойствами обладает огуречный лосьон на основе оливкового масла. Это средство подходит для сухой кожи. Чтобы его приготовить, Вам понадобится:

  • 3 ст. ложки оливкового масла
  • 4 ст. ложки огуречного сока
  • ½ ч. ложки пищевой соды
  • 1 ч. ложка розовой воды

Все ингредиенты необходимо тщательно смешать. Полученную смесь следует наносить на лицо, подержать минуту и смыть теплой водой. Огуречный сок быстро портится, поэтому хранить средство можно не более 3х дней.

Жирной коже подойдет лимонный лосьон. Для его изготовления потребуются следующие ингредиенты:

  • 3 ст. ложки оливкового масла
  • 1 ст. ложка лимонного сока
  • ½ ч. ложки пищевой соли
  • 1 ч. ложка розовой воды

Это средство готовится и применяется так же, как и огуречный лосьон. Обладает замечательными очищающими свойствами.

Для всех типов кожи подходит тонизирующая маска на основе оливкового масла. С ее помощью Вы сможете быстро вернуть коже упругость и привлекательность. Смешайте по одной чайной ложке оливкового масла, сметаны, лимонного и морковного соков и добавьте столовую ложку дрожжей. Смесь нанесите на лицо на 10-15 минут, после чего смойте прохладной водой.

Оливковое масло это замечательное средство для ухода за самым нежным и чувствительным участком кожи — вокруг глаз. Смажьте эту область чуть теплым оливковым маслом и сделайте легкий массаж аккуратными похлопывающими движениями подушечками безымянных пальцев, после чего полежите в расслабленном состоянии минут 30. Снимите излишки масла бумажной салфеткой. Эта процедура прекрасно увлажняет нежную кожу вокруг глаз и помогает разгладить мелкие морщинки. Желательно проводить ее каждый вечер.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru