Бабушкины секреты для блеска волос

Если волосы потускнели от длинной зимы, попробуй оживить их, пользуясь рецептами, которые помогали нашим бабушкам:

Возьми столовую ложку лимонного сока, четверть ложки водки, пол-ложки яблочного уксуса и столько же яблочного сока. Все смешай с небольшим количеством воды и влей в пульверизатор. Обработай этим коктейлем волосы, а затем промой их в прохладной воде с шампунем и кондиционером. Или же для придания волосам мягкости и блеска в кипяченную воду для ополаскивания добавляют лимонный сок из расчета 1 столовая ложка сока на 1 л воды.

Для блеска волос раз в неделю втирайте в корни волос сок алоэ — он способствует не только блеску, но и росту волос.

Для блондинок

Для того чтобы волосы сохранили свой естественный цвет и блеск, необходимо после каждого мытья светлые волосы ополоснуть отваром из ромашки (2 столовые ложки сырья заливают 1 л воды и кипятят 5 мин).

Для шатенок

Брюнетам и шатенам рекомендуется ополаскивать волосы отваром чая (2 столовые ложки чая заливают 1 л воды и кипятят 5 мин). Можно также использовать отвар из хмеля и татарника (берут по 2 столовые ложки каждого компонента, заливают 1 л воды, кипятят 20 мин, затем процеживают и охлаждают).

Для блеска любых волос

Кожуру от 3-4 яблок залить 1 литров воды, довести до кипения, затем остудить, процедить и ополаскивать волосы. Это вернет волосам блеск, мягкость и придаст объем.

Чтобы обеспечить блеск волосам, после мытья головы подержите волосы под струей холодной воды. После такого ополаскивания волосяной стержень «закрывается», отчего выглядит более гладким и блестящим.

Для блеска волос, укрепления и против перхоти используют крапивное ополаскивание: Добавьте сок свежей крапивы в воду для ополаскивания волос. А так же попробуйте приготовить отвар или настой из свежей крапивы для ополаскивания волос.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru