Простые правила для здоровья волос

При ежедневном уходе за волосами старайтесь соблюдать эти несложные правила:

Мыть волосы необходимо водой температуры, не превышающей температуру тела. Слишком горячая вода, как и слишком холодная – негативно сказывается на состоянии кожи головы. Водопроводная вода – негативно сказывается на качестве волос, поэтому желательно мыть и полоскать волосы кипяченой водой.

Мыть волосы нужно по мере их загрязнения,  но желательно не чаще чем через день.

Достаточно один раз намылить голову шампунем, массируя голову от макушки вниз к шее, в течение 1-2 минут.

Шампунь лучше вспенивать в руках, а не на голове. Смывать шампунь необходимо очень тщательно.

После шампуня нанесите бальзам-ополаскиватель. Нанесите его по всей длине волос, не втирая в кожу головы.

Раз или два раза в неделю наносите питательные или восстанавливающие маски для волос. Особенно если ваши волосы подвергались химическому воздействию.

Можно использовать народные рецепты, для красоты волос, например, маска из яичного желтка, с добавлением ложки меда и лимонного сока (или кастового масла, если кожа головы сухая). Наложите ее на 1 час, это укрепит волосы, сделает их более блестящими.

Сушить волосы феном старайтесь как можно реже, если все же сушить волосы приходится часто – делайте это держа фен на расстоянии более 15 см от головы, включив прохладный режим.

Расчески в идеале должны быть из натуральных материалов. Не расчесывайте мокрые волосы – они очень уязвимы и легко повреждаются. Начинайте расчесывать волосы с кончиков, постепенно расчесывая по всей длине.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru