Как наносить тональное средство на кожу

С помощью спонжей

С помощью спонжей ты сможешь наносить небольшое количество тонального крема, он будет ложиться ровнее и более тонким слоем. Спонж помогает лучше растушевать средство или смешать разные оттенки. Выбирая этот вариант, помни, что некоторое количество тона спонж впитывает в себя (а это не очень экономично), к тому же спонж -  отличное место для размножения бактерий, поэтому необходимо его мыть в теплой мыльной воде раз в два дня и часто менять.

Foundation Brush кисть для тона от Боди Шоп

Foundation Brush кисть для тона от Боди Шоп

С помощью кисти

Кисть просто незаменима, чтобы наносить средство на сложные участки кожи (например, крылья носа, под глазами),  это может занять больше времени, обязательно проверь результат при естественном освещении . Визажисты часто пользуются кистью, потому что кожа в таком случае выглядит более ровной и сияющей. Кисть для нанесения тона чаще всего плоская, средних размеров. Для корректора потребуется более маленькая кисточка. Кисти нужно регулярно мыть.

Руками

Несмотря на любовь к кистям, многие визажисты наносят тональное средство подушечками пальцев, равномерно распределяя его от центра лица к краям. Пальцы согревают крем, и он ложится легко и смотрится естественно. Но будь внимательна у линии роста волос и на подбородке: тон здесь нужно растушевать особенно тщательно. Так же пальцами удобно «вбивать» тон для создания естественного макияжа и маскировки недостатков.

© top-kosmetika.ru

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru