Уход за руками зимой

В холодное время кожа рук становится значительно более сухой и начинает шелушиться. Главной

Hemp Hand Protector от The Body Shop, 370 руб.

Hemp Hand Protector от The Body Shop, 370 руб.

причиной этого становятся частые перепады температур. Из-за частой смены тёплого воздуха в помещении на холодный на улице, кожа становится грубой, могут образовываться покраснения, шелушение и микротрещинки, а также заусенцы. Кроме этого, обезвоживание и недостаток витаминов зимой могут вызывать преждевременное старение кожи. Именно поэтому наши руки так нуждаются в регулярном специализированном уходе в это время года.

Холодный ветер, мороз неблагоприятно сказывается на состоянии кожи. Для того, чтобы обеспечить рукам защиту, необходимо регулярно использовать 2 вида кремов: увлажняющие и питательные. Наносить такие средства необходимо в течение всего дня: увлажняющие после каждого контакта с водой, а питательные перед выходом на улицу. Мыть руки в зимнее время лучше всего водой комнатной температуры, т.к. более холодная температура делает кожу жёсткой и провоцирует шелушение, а горячая — обезжиривает и делает кожный покров сухим. Пренебрегать перчатками в холодное время не стоит. Они являются главными защитниками рук от ветра.

Для усиления действия препаратов в зимнее время лучшими средствами считаются «пластиковые» обертывания и парафинотерапия. Но это не значит, что необходимо обязательно идти в салон. «Пластиковое обёртывание» можно провести и в домашних условиях: наносим на руки питательный крем толстым слоем, затем надеваем пластиковые пакеты и обёртываем руки в махровые полотенца. По прохождению 10-15 минут снимаем пакеты и полотенца, излишки крема можно убрать обыкновенной салфеткой. Также действия питательных средств на кожу усиливают любые поглаживающие и растирающие движения. Они улучшают кровообращение и усиливают проникновение полезных компонентов масок и кремов.

Материал подготовлен преподавателем маникюра Учебного центра ОлеХаус Трегубовой В.В. © top-kosmetika.ru

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru