Камий Альбан / CAMILLE ALBANE. Француженка, покорившая парикмахерский Олимп…

Сегодня французская сеть CAMILLE ALBANE насчитывает 351 салон в 16 странах мира. Услуги салонов объединили не только разнообразные предложения по стрижке, укладке, окрашиванию и уходу за волосами (как это было в начале пути), но и теперь здесь предлагают процедуры из области косметологии для лица и тела. Кроме того, марка имеет две собственные линии средств по уходу за кожей и волосами, а также декоративную косметику для лица и ногтей. Марка еще при жизни своей основательницы получила международное развитие. И сегодня она под своим именем объединяет лучших специалистов из сферы парикмахерского искусства и косметологии.

С 1993 года салоны Камий Альбан стали открываться по всему миру. К 1996 году их насчитывалось уже 70. А в 1998 году был создан первый салон в Москве. И сегодня в России успешно работает уже 12 салонов, один из которых находится в Новосибирске, все остальные в Москве. Каждый из них хранит в себе воспоминание о своей основательнице и четко следует той философии, созданной яркой и творческой Камий. Ведь каждый из них – это словно продолжение ее. Здесь выдержано глубокое уважение к стилю и гармонии образа. Как когда-то об этом мечтала жизнерадостная и талантливая Камий, оставившая след в мировом парикмахерском искусстве.
В этом году основательница одноименной марки француженка Камий Альбан отметила бы 45-летие своей профессиональной деятельности. Экспрессивная и смелая, яркая и эмоциональная, свободная и не принимающая стереотипов и канонов, Камий – личность поистине сильная. Она вошла в историю не только, как профессионал парикмахерского искусства, но и, в своем роде, стала реформатором в этом направлении. Она создала марку не просто похожую на себя, но и предложила в рамках концепции своих салонов посмотреть на красоту женщины по-иному.

«Никаких стандартных стрижек. А только услуги, направленные на то, чтобы подчеркнуть индивидуальность каждой женщины, создав каждой из них свой гармоничный образ», — кредо деятельности ее основательницы.

Эта яркая женщина, обладательница огненно-рыжей шевелюры, родилась на юге Франции. С раннего детства она мечтала о парикмахерском искусстве. Получив диплом бакалавра по философии, она отправляется в Марсель изучать иностранные языки. Параллельно со своей основной учебой, она посещает курсы колористов. Это обучение дает ей новое видение стрижки и цвета. И, действительно, она впоследствии будет уделять внимание нюансам цветов и оттенков.

В 1966 году 22-летняя Камий Альбан получила диплом о профессиональном образовании и стала работать у известного Гуру в области красоты — Жака Дессанжа. Для молодого парикмахера это означало учиться и совершенствоваться в мастерстве в благоприятных для дальнейшей карьеры условиях, приобретать колоссальный опыт у известных профессионалов. Она впитывала знания и приобретала навыки, формировала свое видения цвета и формы волос, разрабатывала свои критерии подбора создания образа для каждого типа людей.

В 1970 году, когда ей было 26 лет, Камий занимает пост директора своего первого салона, расположенного на улице Бонапарт. Найти свой стиль одной из первых сюда пришла Соня Рикель, затем – Донна Каран, Карла Бруни… Слава о новом салоне быстро разнеслась по «левому берегу» Парижа. Потом появился второй салон… двадцатый… сотый… И сегодня салоны CAMILLE ALBANE объединяют лучших специалистов в области парикмахерского искусства и косметологии. На протяжении всего своего существования их выбирают известные и успешные люди во всем мире, которые ценят яркость образа и создают свою неповторимую индивидуальность.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru