Парафиновые ванночки для рук

Парафиновые ванночки для рук — очень популярная омолаживающая и тонизирующая процедура, которая, кроме лечебного действия на кожу рук, обладает еще выраженным психотерапевтическим эффектом. Парафинотерапию можно совмещать с ароматерапией, добавив в парафин несколько капель эфирного масла.

Считается, что лучше делать парафиновые ванночки для рук в специализированном косметическом салоне. Проводится эта процедура с помощью нагретого до 50-55 градусов специального косметического парафина.

Перед процедурой нужно тщательно вымыть руки с мылом и нанести на них ваш любимый питательный крем во избежание ожогов (хотя ожоги парафином, особенно в косметических салонах, случаются исключительно редко!) Затем вам предложат опустить руки на несколько секунд в ванночку с нагретым парафином. Парафин прилипает к рукам и образует на них подобие перчатки. Опустить руки в парафиновую ванночку нужно несколько раз, чтобы парафиновая «перчатка» образовала достаточно толстый слой.

Желательно делать приятные и полезные парафиновые ванночки для рук хотя бы раз в месяц.

После чего на руки надеваются сперва полиэтиленовые, а затем широкие махровые перчатки или варежки, для того чтобы парафин дольше сохранял тепло. Через 20-30 минут, после остывания парафина, его убирают с рук.

© Топ-косметика. Больше информации смотри в содержании сайта. Все ответы на вопросы по уходу за лицом и телом, по волосам и прическам.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru