Глаза раздражены, покраснели, что делать

Если глаза стали чаще краснеть, возможно, у вас аллергия на определенную косметику, которую вы используете для макияжа глаз, вы неправильно снимаете макияж или подолгу сидите за компьютером, в любом случае надо принять меры.

Водостойкую тушь не смывайте мылом или обычным средством для снятия макияжа, для удаления водостойкого макияжа необходимо специальное средство, которое не будет раздражать глаза. Не в коем случае не трите глаза, при демакияже.

После демакияжа нанесите увлажняющий или тонизирующий крем для глаз на нижнее и верхнее веко, будьте аккуратнее, следите, чтобы крем не попал в глаза, практически все крема при попадании на слизистую глаза вызывают раздражение.

Не забывайте тщательно очищать глаза от косметики перед сном. Средство для удаления макияжа наносят на ватный диск, косметику удаляют массирующими движениями от внешнего века к внутреннему.

Если вы подолгу работаете за компьютером, включите в свой рацион питания биологически активные добавки из сухого экстракта черники и бета-каротина.

Начинайте свое утро с ложечки черничного варенья, это вкусно, а так же полезно для ваших глаз.

Черника содержит до 15 различных видов веществ (антоцианозидов), которые улучшают остроту зрения и укрепляют сетчатку. Витаминов для глаз в аптеках великое множество, например, витамины «Черника-форте» для сияния глаз.

При разрыве сосудика в глазу поможет витамин С. Принимайте аскорбиновую кислоту или ешьте ягоды и фрукты богатые витамином С (апельсины, киви, смородина).

Если вы носите линзы, ни в коем случае не капайте «Визин», этим вы усилите раздражение глаз или спровоцируете аллергию.

Проверьте освещение на рабочем месте и дома. Если свет падает неправильно, глаза быстрее устают и сильнее напрягаются. Если вы читаете, свет должен падать на текст с левой стороны.

Работая за компьютером, не забывайте делать перерывы на 2-3 минуты каждые 30-40 минут.

Не смотрите телевизор в полной темноте. Источник света должен находиться рядом с экраном телевизора.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru