Жидкость для снятия лака: как не навредить ногтям?

Как известно, красота требует жертв. Использование жидкости для снятия лака – несомненная «уступка» красоте – это средство, содержащее ацетон или другие растворители, отнюдь не полезно для здоровья ногтей. Существуют ли безвредные жидкости для снятия лака?

Жидкость для снятия лака без ацетона

Эффект жидкости для снятия лака основан на способности этого средства разрушать лак. Одновременно с этим происходит и разрушение ногтевой пластины, особенно ее верхнего защитного слоя.
Сегодня многие производители предлагают якобы «безвредную» жидкость для снятия лака, в состав которой не входит ацетон. Это не более чем рекламный трюк: вместо ацетона жидкость содержит другие, не менее вредные, растворители, например, амилацетат, этилацетат, метилэтилкетон. К сожалению, средства, которое бы удаляло лак с ногтей, и при этом не содержало бы растворителей, пока не придумано.

Жидкость для снятия лака с витаминами

Очередная уловка производителей. Может, в жидкость для снятия лака действительно добавляют витамины А, D, Е, экстракт календулы, ромашки и алоэ, но все эти полезные витамины и вещества не имеют никаких шансов выжить в ацетоноподобной среде.

Как использовать жидкость для снятия лака

Все жидкости для снятия лака одинаково вредны. Наша задача – использовать их правильно, чтобы нанести минимальный вред ногтям.

Для этого:

  • Не наносите на ногти слишком много средства (сейчас многие производители комплектуют флаконы дозаторами). Смочите небольшим количеством жидкости для снятия лака ватный тампон, а затем аккуратно протрите ногтевую пластину.
  • Вымойте руки с мылом и намажьте ногтевые пластины специальным питательным кремом.
  • Новый лак лучше сразу не наносить и дать ногтям немного отдохнуть.

© Топ-косметика. Больше информации смотри в содержании сайта. Все ответы на вопросы по уходу за лицом и телом, по волосам и прическам. Если тебе понравилась статья, пожалуйста, поделись со своими друзьями, нажав на значок социальной сети!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru